Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Подведение итогов проекта "В гармонии с возрастом"

13 декабря 2021 г.
   9 декабря в Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие по подведению итогов социального проекта «В гармонии с возрастом», который был создан в рамках реализации проекта  госкорпорации Росатом «Эффективный регион» при поддержке и участии департамента социальной защиты населения Ивановской области.
   Проект был нацелен на активизацию жизненного потенциала сельских граждан старшего возраста посредством вовлечения их в разностороннюю досуговую деятельность, через групповые занятия. Были созданы «группы дневного пребывания «В гармонии с возрастом»» из  ветеранов, проживающих в сельских поселениях Заволжского муниципального района.
   В актовом зале Центра собрались представители старшего поколения -  участники проекта, социальные партнеры и «серебряные» волонтеры.
   Открыла мероприятие заместитель директора Центра О.В. Крутова. Она рассказала о большой работе, проведенной в рамках реализации проекта, а также о его перспективах. Присутствующим был предложен просмотр видео-ролика, созданного по фото-материалам, которые были собраны в ходе проекта.
   Своими впечатлениями о проекте поделилась председатель районного совета ветеранов Е.Б.Гладышева.
   Директор Центра О.В. Советова поблагодарила собравшихся за участие в проекте, вручила благодарственные письма.
В ходе мероприятия выступили и участники проекта. Они тепло отзывались о прошедших занятиях по арт-терапии, нейробике, скандинавской ходьбе, а также о развлекательных программах и многочисленных экскурсиях.    Отдельные слова благодарности звучали в адрес Тамары Михайловны Присада за проведенные экскурсии в село Жажлево Заволжского муниципального района с посещением Храма «Нечаянная радость» и музея чайников, а также за проведенные мастер-классы в технике Декупаж.
   Большой вклад в реализацию проекта внесли «серебряные» гиды Заволжского ЦСО. Они провели для участников проекта ряд познавательных экскурсий по достопримечательностям города Заволжска. На мероприятии серебряные гиды предложили виртуальную экскурсию в усадьбу Щелыково, познакомили присутствующих с основными объектами и красивейшими местами Костромского края.
Завершилось мероприятие общей фотографией и чаепитием в кругу друзей.