Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Победа в краеведческом проекте

15 декабря 2021 г.
#ИтогиОбластногоКонкурса
15 декабря 2021 года на Межрегиональной научно-практической конференции «Проектная деятельность библиотек. От офлайна к онлайну» были подведены итоги областного конкурса «ГОРОД РОДНОЙ В САМОМ СЕРДЦЕ РОССИИ». Он представлял собой межведомственный библиотечно-просветительский Проект, реализуемый в связи с присвоением городу Иваново почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и в связи 150-летием со дня его образования. Учредитель Проекта - Департамент культуры и туризма Ивановской области. Заволжская городская библиотека не осталась в стороне от столь знаменательных событий и приняла активное участие в конкурсе.
В ходе конференции директор ГБУ Ивановской области «Центральная универсальная научная библиотека» В.Е. Кашаев объявил победителей Проекта в конкурсных номинациях. Заволжская городская библиотека получила Диплом Победителя в номинации «Библиотеки городских поселений»!
В рамках работы по проекту заволжские библиотекари постаралась повысить интерес читателей к важной краеведческой дате через различные формы просветительской деятельности - чтение книг, оформление выставок, проведение викторин, издание библиографических указателей, онлайн-путешествия в музеи Иванова, в драматический театр, к необычным архитектурным объектам города, онлайн-обзоры. Как всегда, в центре внимания стали дети и молодежь, которые должны знать историю Иванова - главного города малой родины, его исторические вехи, имена людей, прославивших столицу ситцевого края.
Конкурсные мероприятия получились интересными и оригинальными, глубокими и познавательными, что и привело к высокой оценке библиотечной работы.
С.П. Котлова, директор МКУК «Заволжская городская библиотека»