День мишки топтыжки

16 декабря 2021 г.
#ВместеСбиблиотекой!
   День медведя - международный праздник, который ежегодно отмечается в России 13 декабря. Считается, что с этого дня медведь залегает в берлогу на зимнюю спячку.  Для России этот праздник особенный, так как медведь - национальное животное нашей страны, символ России.
   В этот день библиотекарь Заволжской ГБ Н.А. Харина и воспитатель детского сада № 1 И.Т. Тимофеева провели совместное мероприятие «День мишки Топтыжки». Дети старшей группы «Чебурашка» побывали в гостях у бурого и белого медведей. Они узнали, как живут медведи, что едят, как строят берлоги.   Ребятишки вспомнили медведей – героев сказок, посмотрели книги о медведях, отгадали мишкины загадки. Весело прошли «Медвежья разминка» и игра «У медведя во бору». Продолжился День медведя и на прогулке.
  Заволжская библиотека благодарит Ирину Павловну Тимофееву за сотрудничество.
Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской ГБ