Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Рождество и Новый год: кружит книжек хоровод

16 декабря 2021 г.
#ЧитаемСбиблиотекой!
   Скоро Новый год и весёлые зимние каникулы. Неплохо в эти дни взять в руки книгу, которая добавила бы праздничного настроения и заставила поверить в чудо.
   14 декабря библиотекарь М.А. Селюк предложила ребятам из 4-го класса (кл. руководитель – А.Л. Тетеревкова) обзор самых зимних и новогодних книг.
Это, в первую очередь, классические произведения - сказки, наполненные магией и волшебством: Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик», Х.К. Андерсен «Снежная королева», М. Метерлинк «Синяя птица», «Морозко», С. Маршак «Двенадцать месяцев», Д. Родари «Путешествие Голубой стрелы».
   Ребята познакомились также с современными авторами, чьи герои давно стали известными и любимыми благодаря замечательным мультфильмам. Какие приключения и новогодние сюрпризы ждут Ёжика и Медвежонка, Львёнка и Черепаху, попугая Кешу, Волка и Зайца, Дядю Фёдора с его дружной компанией можно узнать из зимних книг С. Козлова, А. Курляндского, Э. Успенского.
   Целый цикл сказочных повестей о веселых обитателях невидимой деревни Дедморозовки написал для детей Андрей Усачев. Дед Мороз, его внучка Снегурочка и их помощники – снеговики и снеговички - вечно что-то выдумывают и изобретают, занимаются спортом, играют на музыкальных инструментах и, конечно, развозят детям новогодние подарки. Без веселого смеха невозможно читать об этом в книге «Всё про Дедморозовку».
   Современную, удивительно добрую, с приключениями, историю про мальчика Егора, которого, к большому его огорчению, отправили на Новый год к бабушке в Великий Устюг, и девочки Ёшки, которая работает почтулей на Почте Деда Мороза, придумала и рассказала детям О. Фадеева в книге «Вам письмо».
Дети узнали из обзора много нового и интересного, а в заключение желающие смогли взять на дом понравившиеся им книги.
М.А. Селюк, Зав. отделом Заволжской ГБ