Определены лучшие подворья и многоквартирные дома Заволжского района

13 сентября 2016 г.
   Подведены итоги конкурса на звание «Лучшее подворье» и «Дом образцового порядка», организатором которого выступила администрации Заволжского муниципального района. Конкурс проводился не в первый раз, но радует то, что участников его становится больше с каждым годом. Всего было подано 16 заявок от частных домовладельцев и жильцов многоквартирных домов. Члены конкурсной комиссии посетили заявленные объекты и определили лучших.
   При подведении итогов было не просто. Каждый участок поражает красотой и  разнообразием цветов и  кустарников, фигур и поделок. Владельцы приусадебных участков, безусловно, заслуживают уважения, ведь своим каждодневным трудом они вносят собственную лепту в дело благоустройства Заволжского района и радуют окружающих.
    Члены конкурсной комиссии оценивали: внешний вид дома, оригинальность оформления придомовой территории, наличие цветников и зеленых насаждений.
   Трудно было выбрать победителя, но в результате определены лучшие от каждого поселения в каждой номинации.
В номинации «Лучшее подворье» победителями стали:
 Валентина Юрьевна Варенова, глава личного подсобного хозяйства из с.Воздвиженье Волжскогго сельского поселения,
Лидия Николаевна Ежикова ,глава личного подсобного хозяйства из с.Кистега Дмитриевского сельского поселения,
Нина Васильевна Кулагина, глава личного подсобного хозяйства из д.Коротиха Междуреченского сельского поселения,
Татьяна Николаевна Платонова, глава личного подсобного хозяйства из с.Долматовский Сосневского сельского поселения.
   В номинации «Дом образцового порядка» победителями стали: многоквартирный дом № 11 а на Спортивной улице г.Заволжска и дом №1 на Молодежной улице с.Воздвиженье.
   Администрация Заволжского муниципального района благодарит всех участников конкурса за творческий подход в оформлении своих дворов, чистоту и ухоженность.
    Награждение победителей состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню Заволжского района, которое состоится 18 сентября на площади имени Ф.А.Бредихина.