Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Знать свои права с детства

16 декабря 2021 г.
#ДеньПравЧеловека
День прав человека отмечается 10 декабря. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека - эпохальный документ, в котором были провозглашены права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
В России уже традиционно в этот день проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты.
Дню прав человека посвящена была беседа-викторина «Знай свои права», совместно организованная сотрудником городской библиотеки Е.Г. Егоровой и классным руководителем 7б и 5в классов Заволжского лицея В.С. Румянцевой.
Ребята узнали информацию о Дне прав человека, выполнили задание «Я и мои права», ответили на вопросы о правах и обязанностях, о Конституции РФ и Конвенции о правах ребенка. В задании «Права литературных героев» ответили на шуточные вопросы по сказкам.
Лучшие результаты показали Виноградова Люба, Бирев Денис, Пальцев Андрей из 5в класса и Малкова Виктория, Большов Евгений из 7б класса. Всех ребят благодарим за участие!
Спасибо за сотрудничество Румянцевой Виктории Сергеевне.
Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки