Дети познакомились с некрасовскими героями

20 декабря 2021 г.
#ВместеСбиблиотекой! #ЮбилейНекрасова
В декабре по всей стране прошли мероприятия к 200-летию со дня рождения великого поэта Н.А. Некрасова. Не остались в стороне и дошкольники. Совместно со специалистом Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко воспитатель подготовительной группы Е.А. Котлова организовала с детьми литературную игру-викторину «В гости к дедушке Мазаю».
Ребята узнали о детстве Некрасова, его дружбе с крестьянскими детишками, познакомились с произведениями поэта для детей. Особенно прониклись будущие школьники стихами «Мужичок с ноготок» и «Дедушка Мазай и зайцы». Долго беседовали, задавали вопросы и рассматривали замечательные иллюстрации в книгах, которые пополнили библиотеку группы. Ребятишки услышали много новых слов, успели и поиграть, и поразгадывать загадки. Некрасовские герои тронули души детей, и хочется верить, что в этот день маленькие читатели стали чуть добрее и внимательнее к окружающему их миру.
Е.А. Котлова, МКДОУ «ЦРР- детский сад №1».  Н.В. Петриченко, Заволжская ГБ