И вот она нарядная на площадь к нам пришла…

21 декабря 2021 г.

#КонкурсНовогоднихИгрушек

Заволжская городская библиотека подвела итоги ежегодного традиционного конкурса детских поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы», который прошёл при финансовой поддержке администрации Заволжского городского поселения.

В конкурсе приняли активное участие учащиеся 1 - 5 классов двух школ города, всего восемьдесят детей. Как всегда, представленные работы отличались яркостью и разнообразием. Тут новогодние шары и ёлочки, сверкающие колокольчики и часы, милые снегурочки и золотые рыбки, и, конечно, символ года – симпатичные тигрята. Много поделок из одноразовой посуды, пластиковых бутылок, ткани и ниток, из дерева и шишек.

Все игрушки сделаны с выдумкой и большим старанием. Ребята потрудились на славу, поэтому определить победителей было нелегко. Но жюри - сотрудники библиотеки, справились с этой задачей.

И вот они, авторы лучших работ. Это учащиеся школы № 3 второклассники Соколова Виктория и Махов Владислав, пятиклассник Минаев Матвей, а также лицеисты – Турунтаев Артём (1в), Филиппова София (1б), Ягодкины Сергей и Арсений (1в), Куликова Алеся (1б), Догадкин Ярослав (1а), Широв Александр (1а), Кувшинов Роман (2в), Соболева Ульяна (3г), Лапшина Кира (3в), Воробьёв Ярослав (3в), Задорина Александра (4а), Тимофеева Полина (4б). Поздравляем победителей!

Второе место заняли учащиеся лицея – Рябкова Александра, Морозов Сергей (1а), Кузнецова Валерия, Желтов Арсений (1б), Зубов Василий (1в), Грязина Софья (2а), Воробейчикова Елизавета (2в), Шарова Арина (3г), Докучаев Сергей, Турацков Захар (4в), Васильева Марьяна (5а); учащиеся школы № 3 – Левичева Василиса (7 лет), Румянцева Василиса, Трухина Александра, Фефелов Максим (2 класс), Митронин Кирилл, Рыбникова Камилла (3 класс), Гараев Дмитрий, Мальчугина Юлия, Базина Екатерина (4 класс).

Остальным юным авторам игрушек были вручены дипломы за третье место и за участие в конкурсе.

С соблюдением регламента библиотекари организовали для победителей конкурса весёлый праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые зажгли огоньки на новогодней ёлке.  Дети приняли участие в играх, дружно водили вокруг ёлочки хороводы, отгадывали загадки о зиме и новогодних праздниках.  Ребята с интересом посмотрели видеопоздравление зайчика Шнуффеля.

Все школьники получили новогодние гостинцы. Благодаря стараниям наших конкурсантов городская ёлка, установленная на площади Бредихина, выглядит красивой и нарядной.

Е.Г. Егорова, О.С. Чинченко, Заволжская ГБ