Какие бывают чудеса на дне колодца

21 декабря 2021 г.
#ВместеСбиблиотекой!
   В 2021 году исполняется 180 лет поучительной и мудрой сказке В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович». Какой урок можно вынести из неё, в заключение повествования говорит сам автор: «…Не за всякий труд и добро награда бывает; а бывает награда ненароком, потому что труд и добро сами по себе хороши и ко всякому делу пригодны. Сами только чужого добра и труда без награды не оставляйте…».
   По этому произведению специалист Заволжской городской библиотеки Т.В. Воронова провела для детей занимательную викторину с творческим заданием «Чудеса на дне колодца».
   Сначала ребятам нужно было внимательно прочесть сказку и ответить на вопросы по её содержанию, затем объяснить значение старинных слов, встретившихся в тексте, а после из представленных предметов выбрать те, которые использовались в быту несколько столетий назад.
   Творческое задание заключалось в том, чтобы, используя воображение и фантазию, показать, насколько красивым было убранство стен в доме Мороза Ивановича.
   По итогам викторины лучшими стали ответы четвероклассниц Валерии Черногоровой и Марии Голубевой. Они награждены Благодарственными письмами и подарками.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки