Стартовала традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»

21 декабря 2021 г.
  С 21 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» стартовала традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!». Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей. Также совместно с педагогическим составом образовательных организаций и родителями обучающихся будут проводится различные мероприятия.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский"

Лысова Елена Владимировна