В Ивановской области владельцу участка сельхозназначения грозит ответственность за зарастание деревьями и сорняками

24 декабря 2021 г.

В декабре 2021 года специалисты Россельхознадзора проверили исполнение собственником участка сельхозназначения предписания об устранении нарушений. Участок площадью 14,63 га, расположенный в Верхнеландеховском районе Ивановской области, необходимо было очистить от зарастания деревьями, кустарниками и сорняками.

Установлено, что участок по-прежнему не используется для производства сельхозпродукции, зарастает многолетней сорной и древесно-кустарниковой  растительностью. Собственник не выполнил предписание Россельхознадзора.

В отношении него возбуждено дело по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд Пучежского судебного района Ивановской области.