Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 Сотрудники Госавтоинспекции в праздничные дни усилят контроль за соблюдением ПДД

29 декабря 2021 г.
   В преддверии новогодних праздников сотрудники ГИБДД перейдут на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов ДПС будет увеличена. В ходе усиления особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках. Также под особым контролем будут находиться водители перевозящие малолетних пассажиров. Также будет отслеживаться соблюдение Правил дорожного движения пешеходами.
   Уважаемые водители, обращаемся к Вам!
   Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах!
   Напоминаем, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. В соответствии с законодательством, водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.
   Уважаемые пешеходы!
   В зимний период водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление Вас на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно.  Будьте внимательны и осторожны! Не забывайте использовать светоотражающие элементы!
   Госавтоинспекция призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения любой гражданин может сообщить информацию по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102
 
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский"

Елена Лысова