Юные художники стали лауреатами международного конкурса «Дерзай - твори»

29 декабря 2021 г.
Воспитанники художественного отделения Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских приняли участие в Международном художественном конкурсе «Дерзай - твори», который ежегодно проводится под руководством председателя секции культурологии Европейской академии естественных наук, профессора Татьяны Бреславцевой.
В рамках конкурса «Дерзай - твори» в октябре прошёл конкурс на тему «Мудрая сказка - 2021», посвящённый четырём знаменательным датам российской культуры: 230-летию со дня рождения русского писателя Сергея Аксакова, 125-летию со дня рождения русского писателя, фольклориста Бориса Шергина, 165-летию со дня рождения русского художника, академика живописи Аполлинария Васнецова  и  145-летию со дня рождения художника Ивана Билибина.
Елизавета  Постнова, Арина Матюшина, Вероника Забелина (преподаватель Александра Боткова) представили на конкурс рисунки-иллюстрации к русским народным сказкам «Василиса Прекрасная», «Царевна-лягушка» и получили дипломы лауреата I степени.
В декабре подведены итоги конкурса на тему «Тепло моего двора». В своих работах ребята изобразили любимый дворик или мечты о том, как бы он мог выглядеть. Алина  Щербинина, Надежда  Спиглазова (преподаватель Надежда Воронова) и Валерия Забелина (преподаватель Александра Боткова) стали лауреатами I степени.