Воспитанники Заволжской детской школы искусств стали лауреатами и дипломантами конкурса «Запомни меня таким»

30 декабря 2021 г.
   26 ноября в городе Приволжск в дистанционном формате прошёл X открытый фестиваль-конкурс «Запомните меня таким», посвящённый памяти Народного артиста СССР Олега Борисова. В нём принимали участие 575 конкурсантов из разных уголков нашей страны.
   Традиционно фестиваль-конкурс включал в себя номинации «Театральная миниатюра», «Художественное чтение», «Музыкальные исполнители» и «Вокал».
В музыкальных номинациях приняли участие 75 исполнителей от  6 до 17 лет из Волгореченска, Приволжска, Плёса, Вичуги, Фурманова, Чебоксар, Заволжска, Переславля-Залесского.
   Конкурсанты исполнили два разнохарактерных произведения как отечественных, так и зарубежных авторов различных эпох и направлений.
Благодаря проекту «Культурная среда» жюри конкурса просматривали выступления участников на оборудовании виртуального концертного зала детской музыкальной школы города Приволжска.
   Отметим, что в состав жюри, которое оценивало музыкальных исполнителей и вокалистов, вошли Ольга Лебедева, преподаватель высшей категории по специальности «Инструментальное исполнительство», куратор школы одарённых детей при музыкальном училище при Ивановском музыкальном училище (колледже), Нина Смирнова, заведующая отделением ансамблевого исполнительства и специализированного фортепиано Ивановского музыкального училища (колледжа),  Татьяна Кучина, начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Приволжского муниципального района.
   По итогам фестиваля-конкурса «Запомните меня таким» юные вокалисты из Заволжска заслуженно получили звания лауреатов и дипломантов.
   Варвара Брюзгина (руководитель Вера Бочкова) стала лауреатом I степени.
   Вокальный ансамбль «Фантазёры» (руководитель Ольга Проворова, концертмейстер Оксана Виноградова) признан лауреатом II степени.
   Дарья Лубкова  (руководитель Ольга Монова, концертмейстеры  - Оксана Виноградова и Елена Казакова) стала дипломантом I степени.
   Евгения Кислякова (руководитель Ольга Шерстюк) стала дипломантом I степени.