"Новогодние забавы" для участников группы здоровья "Движение - эликсир долголетия"

30 декабря 2021 г.
   Новый год – это самый веселый и долгожданный праздник. Его любят взрослые и дети. В Заволжском центре социального обслуживания 28 декабря прошел праздник
«Новогодние забавы» для участников группы здоровья «Движение – эликсир долголетия». Мероприятие проходило возле настоящей живой ёлки у здания центра.
   Участники группы провели большую предварительную работу. Они сделали игрушки на елку, очистили территорию вокруг ёлки от снега и украсили её.
    Гостей праздника поприветствовала специалист по социальной работе М.В. Любимова. Она поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелала крепкого здоровья, спортивного азарта и хорошего настроения. Вдруг, откуда ни возьмись, прибежали Леший и Баба Яга. Они хотели испортить праздник и украли Снегурочку. За её спасение участникам пришлось исполнить зажигательный танец «Цыганочка». Затем Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех друзей в новогодний хоровод и на веселую эстафету.  Участники катали друг друга на санках, ездили на одной лыже, бегали вдвоем в одном обруче и т.д. В общем, было весело и забавно. В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка раздали всем  сувениры на память.
     По окончании праздника участников ждал горячий вкусный чай.
Из отзывов участников мероприятия: Выражаем искреннюю благодарность организатору праздника – Заволжскому ЦСО за активную поддержку нас, граждан старшего поколения. Мы искренне благодарим участников театрализованного представления, наших коллег. Праздник у настоящей живой ёлки, не смотря на морозную погоду, прошёл на ура! Резвились как дети, участвовали в веселых эстафетах, водили хороводы. Такие мероприятия поднимают настроение, помогают забыть  о проблемах и болезнях. От всей группы здоровья поздравляем всех с предстоящими новогодними праздниками! Желаем всем отличного здоровья, счастья, радости и удачи в  Новом году!

Директор Заволжского ЦСО Ольга Советова