Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новогодние праздники и чудесны, и опасны

3 января 2022 г.
Новогоднюю ночь и следующие за ней каникулы принято считать временем чудес, добра и волшебства, но, к несчастью, для многих людей эти дни превращаются в настоящую трагедию.

В период новогодних праздников число пожаров в Ивановской области значительно возрастает. Почему это происходит? Как обезопасить себя и своих близких от этого страшного события в самый весёлый и беззаботный период года?

Основные причины новогодних пожаров:

- неосторожное обращение с огнём,

- ёлки,

- короткое замыкание,

- неправильная эксплуатация электрооборудования,

- курение в постели в состоянии алкогольного опьянения,

- пиротехника.

За два дня в регионе пожары унесли жизни шести человек, это не шутки!

Так, в городе Южа около 6 утра 1 января 2022 года поступило сообщение о пожаре в строении дома на улице Восточной.

По прибытии в 06:00 первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение пристройки и кровли дома на всей площади, сильное задымление, сопровождавшееся высокой температурой, внутренних помещений дома. В ходе ликвидации пожара в 06 часов 48 минут в жилой комнате дома обнаружен труп человека женского пола, в 07 часов 07 минут в другой жилой комнате дома обнаружен труп человека мужского пола.

Впоследствии было установлено, что дом принадлежал погибшему мужчине-пенсионеру. Он проживал по данному адресу совместно с погибшей женщиной, спиртными напитками не злоупотребляли, оба курили.

В этот же день, вечером, в деревне Коротиха Заволжского района около 7 часов вечера 1 января 2022 года поступило сообщение о пожаре в строении дома на улице Набережной.

По прибытии в 19:25 первого пожарно-спасательного подразделения происходило открытое горение дома на всей площади, частичное обрушение кровли. В ходе ликвидации пожара у выхода из дома под завалами были обнаружены два человеческих трупа мужского и женского пола.

В настоящее время по данному факту дознавателями органов государственного пожарного надзора проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Наиболее вероятной причиной пожара является электротехническая, либо неосторожность при курении.

На следующий день в 22.42 от очевидца по системе «112» поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома по адресу:  Лежневский район, посёлок Новые Горки, улица Фрунзе, дом № 4, квартира № 28.

По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение квартиры на 4 этаже.

Пожар удалось ликвидировать на площади 30 кв.м. К сожалению, на пожаре погибли два человека.

Предварительная причина пожара - устанавливается.