Итоги года. Сельское хозяйство

4 января 2022 г.

Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года.

2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.

Сельское хозяйство

В 2021 году два участника конкурсного отбора получателей грантов от Заволжского района получили грант «Агростартап» на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Основные направления их  деятельности: производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы  и смешанное сельское хозяйство.

Осенью 2021 года на территории Волжского сельского поселения начал реализацию инвестиционный проект «Российская техническая конопля». Сейчас в поселении проводятся культуртехнические работы по очистке земельных участков сельскохозяйственного назначения от древесно-кустарниковой растительности на площади 242 гектара.