Итоги года. Образование

5 января 2022 г.

Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года.

2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.

В уходящем году важные события произошли и в сфере образования.
   В систему образования пришли два молодых педагога – учитель физики в школу № 3 города Заволжска и учитель технологии в Заречную школу.
   Новые автобусы для подвоза детей получили Есиплевская и Новлянская школы.
   Вместе с повышением качества образования велась плановая работа по созданию современных условий обучения и воспитания. Эта работа подкреплена материально как из муниципального, так и регионального бюджетов.  За счёт реализации закона Ивановской области по выполнению перечня наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы  заменены окна в детском саду № 3 города Заволжска, Центре развития ребёнка – детском саду № 1 и Есиплевской школе, закуплены светильники в    Заречную школу, отремонтирована кровля в Жажлевском детском саду. Из средств местного бюджета закуплен и установлен котёл в Новлянской школе, отремонтирована кухня и кровля Заречной школы, оборудован новый ввод электричества в Есиплевскую школу.
   В Воздвиженской и Есиплевской школах в рамках национального проекта  «Образование» «Успех каждого ребёнка» начали работу центры цифрового и естественнонаучного профилей «Точка роста». Дети и взрослые получили возможность в урочной и неурочной  деятельности расширить свои знания в естественнонаучных и компьютерных областях.