Итоги 2021 года. Образование: достижения обучающихся

5 января 2022 г.

Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года.

2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.

Радуют достижения ребят, которые представляют наш район в различных конкурсах и олимпиадах.

Иван Пучков, обучающийся Заволжского лицея, (руководитель Наталия Пискарёва) стал победителем во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Мы – гордость Родины».

Обучающаяся Новлянской школы Алина Карцева стала дипломантом Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество» (руководитель Евгения Лебедева).

Обучающаяся Заволжского лицея Вероника Титова заняла второе место на музыкально-исполнительском конкурсе «Героям спасения посвящается» V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по трём предметам стала обучающаяся Заволжского лицея Полина Смирнова.

Ученица 4 класса Заволжского лицея Таисия Гор стала призёром областной олимпиады  обучающихся начальной школы по экологии и естествознанию.

Лауреатами XIII областных юношеских чтений имени Бурылина стали ученицы Заволжского лицея Маргарита Межакова и Таисия Гор.

Второе место в XXXI областных краеведческих чтениях заняла обучающаяся Новлянской школы Алина Карцева.

Призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая  родина: природа, культура, этнос»  стала обучающаяся Заволжского лицея Анастасия Федотычева.

Обучающаяся Заволжского лицея Мария Щулькина – победитель отборочного регионального этапа Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей».

Иван Пучков, обучающийся Заволжского лицея, стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия» в номинации «Мультимедиа».

Высокую оценку жюри на региональном этапе конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов    Ивановского края «Солнечный эльф» получили обучающиеся Заволжского лицея Полина Шестерня, Владислав Кондратьев, обучающийся Заречной школы Иван Тарасов.

Обучающиеся Заволжского лицея Анастасия Новикова и Владислав Кондратьев стали победителями регионального этапа Всероссийского форума «Зелёная планета 2021», Дмитрий Чистяков – призёром форума.

Призёром регионального дистанционного конкурса выразительного чтения «Моя Родина – Россия!» стала обучающаяся Заволжского лицея Александра Черногорова.

По итогам регионального этапа  конкурса  «Покормите птиц!»  победителем в номинации «Кормушка для пичужки» стала Влада Мошкова, воспитанница детского сада № 3 города Заволжска.