Новый год – это ожидание перемен и повод для подведения итогов уходящего года.

2021 год стал непростым для Заволжского муниципального района, новая коронавирусная инфекция внесла коррективы в обычный режим жизни граждан, работу предприятий и учреждений района, в организацию и проведение мероприятий, но хочется отметить позитивные изменения и достижения в жизни муниципалитета, которые произошли в уходящем году.

Спортивные достижения

Популярность спорта и здорового образа жизни увеличивается в нашей стране с каждым годом. Заволжские спортсмены достойно представляют наш район на областном, федеральном и международном уровнях.

Главным спортивным достижением стала победа Алексея Мамонтова в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (тренер-преподаватель Вадим Дунаев). В финале весовой категории 81 кг Алексей преодолел вес 331 кг (рывок 156 кг + толчок 185 кг) и одержал уверенную победу.

Заволжские спортсмены Иван Янкович и Дмитрий Воробьёв выступили в составе сборной Ивановской области на Первенстве Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек. По итогам соревнований они приняли участие в Первенстве России.

Команда Заволжского района стала победителем ВФСК ГТО среди государственных служащих  и муниципальных служащих региона.

Команда муниципалитета  ФК «Заволжск» заняла третье место  в Первенстве Ивановской области по футболу в сезоне 2021.

Команда Заволжского лицея заняла второе место в лично-командном Первенстве Ивановской области по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди  школьников.

Третье место заняла команда юношей Заволжского района «Волжане» на Первенстве Ивановской области по баскетболу среди команд 2005 года рождения. Лучшим игроком Первенства Ивановской области признан Егор Дудин.

Команда Есиплевской школы  стала победителем 60 областных соревнований по технике пешеходного туризма среди обучающихся Ивановской области.