Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Нетрезвый водитель

24 января 2022 г.
  За 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы):
- сотрудники Госавтоинспекции выявили 413 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от проведения освидетельствования, из них 51 водитель привлечён повторно,
- зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 77 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести и 8 погибло, из них 12 ДТП совершено водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых погибло 3 человека, травмы разной степени тяжести получили 13 участников происшествий.
  По данным статистики аварийности, если исключить «пьяные аварии», число дорожно- транспортных происшествий сократилось бы на 18%, количество раненых сократилось бы на 17%, количество погибших на 37%.
  Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий.

  С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения 22 января проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В массовой проверке задействовано три экипажа ДПС (шесть сотрудников). За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было.

  Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России «Кинешемский» 8 (49331) 5-46-64, 102
 
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский"

Елена Лысова