Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ивановские школьники сыграли с сотрудниками Почты России в игру на профориентацию

24 января 2022 г.
Главная задача игры – помочь ребятам выбрать будущую профессию. Она интересна не только старшеклассникам: участниками могут стать ученики, начиная с 8 класса. 
В начале игры школьникам предложили выбрать себе профессию. Так за столом оказались будущие специалист по международным отношениям, бизнес-тренер, менеджеры по закупкам и логистике. За три раунда ребятам предстояло выяснить, подходит ли им выбранное направление и какие качества необходимы, чтобы стать лучшим в своей сфере. По итогу игры школьники оценили свой выбор, открыли сильные стороны и смогли определить сферы, в которых бы они пригодились.
Почта России активно сотрудничает с учебными заведениями Ивановской области. Для школьников проводятся экскурсии по почтовым отделениям, для выпускников – профориентационные мероприятия, студенты лицеев и ВУЗов проходят практику в компании. Это помогает познакомиться с предприятием изнутри, проявить себя и даже получить свою первую работу.
«Наша задача – создать уникальную образовательную среду, где школьники и студенты напрямую общаются с руководителями, включаются в их работу и получают понимание о том, готовы ли они выбрать это направление. Мы рады, что руководство учебных заведений идут нам на встречу в этом полезном проекте», - отметила директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.