Дарим книги с любовью!

15 февраля 2022 г.
#ДеньКнигодарения #ВместеСбиблиотекой!
14 февраля – особенная дата в череде зимних праздников. Она отмечена не только как День святого Валентина, но и как День книгодарения.
Сотрудницы Заволжской городской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Воронова посетили детский сад № 4, чтобы провести мероприятие и подарить дошкольникам книги.
Накануне Дня защитника Отечества в дружеской обстановке взрослые и дети вели разговор о Родине, необходимости её защиты от врагов, о военной технике и военных профессиях. Не забыли и памятное событие – 80-летие битвы за Москву. Малыши рассматривали солдатские фляжку, ремень, примеряли пилотки, санитарную сумку, учились из листочка обычной тетради делать почтовый треугольник.
А затем дети и их воспитатель Ольга Маршинова получили в подарок замечательные, красочные детские энциклопедии о животных, о космосе, о динозаврах.
Надежда Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки