Знать и любить родной язык!

16 февраля 2022 г.
#МеждународныйДеньРодногоЯзыка #ИтогиВикторины
С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию.
К этому дню приурочен час русского языка для студентов «Родной язык, как ты прекрасен!», который состоялся в библиотеке.
Это мероприятие призвано напомнить молодёжи, что знание русского языка необходимо постоянно совершенствовать, обогащать свой словарный запас новыми словами, учиться грамотно строить предложения, не забывать устаревшие слова, знать нормы произношения.
Участникам мероприятия предложили ответить на занимательные вопросы викторины, попробовать определить происхождение слов, указать правильное написание, посоревноваться в составлении из предложенного слова как можно больше новых.
Победителями стали студентки Мария Беляева, Арина Кубарева, Мария Егорова. Они награждены сладкими призами. Всем спасибо за участие!
Елена Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки