Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Кинешемские автоинспекторы за неделю задержали пять водителей в состоянии опьянения

28 февраля 2022 г.

   На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) с 21 по февраля сотрудники Госавтоинспекции было выявили пять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
   С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения 26.02.2022 г. сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В массовой проверке задействовано 3 экипажа ДПС (6 сотрудников). За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было.
   Напоминаем водителям о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
   Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части МО МВД России « Кинешемский » 8(49 331) 5-46-64; 102