Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«За руку с семьёй»

2 марта 2022 г.
  На очередной встрече с родителями в Заволжском центре социального обслуживания поговорили об ответственном родительстве, пожарной безопасности, о том, как помочь ребенку справиться с буллингом в школе.   Прошло заседание клуба «За руку с семьёй».
  Семейный родительский клуб создан на базе отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания в этом году. Его работа направлена на коррекцию и налаживание детско-родительских отношений, на формирование ответственного родительства, просвещение и профилактическую работу с родителями для укрепления отношений в семье и социуме.
  На заседании клуба в конце февраля  Ольга Минаева, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района, поговорила с родителями об ответственном родительстве.
  Роман Гусев, заместитель начальника ПСЧ № 21 г. Заволжска, обратил внимание на пожарную безопасность. Отметив, что нельзя оставлять электроприборы без присмотра, а использовать их нужно обязательно в соответствии с требованиями инструкций заводов-изготовителей. Родители получили памятки «О мерах пожарной безопасности для жилых домов».
  Об ответственности родителей за правонарушения детей ещё раз напомнила Анна Смирнова, инспектор ПДН ОП № 8 МО МВД России «Кинешемский».
  Светлана Курганова, заведующий отделением, и Оксана Борокина, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, поговорили с родителями, опираясь на материалы прошедшего в онлайн формате цикла лекций «Родительский февраль». В этом году проект помощи родителям и педагогом «Родительский февраль» прошёл уже пятый раз. Организаторы говорили о травле в школе, правах и обязанностях родителей, профилактике терроризма и экстремизма. Спикерами встреч, кроме Татьяны Океанской, уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области, были педагоги и психологи, сотрудники департамента образования, юристы. Кто-то из заволжских родителей принял участие в онлайн встречах. Но в рамках заседания семейного клуба «За руку с семьёй» специалисты отделения совместно с родителями обсудили, как помочь ребёнку, если его травят в школе. Взрослым показали социальный ролик о буллинге и раздали тематические буклеты.
Директор Заволжского ЦСО Ольга Советова