Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Внесены изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности

13 марта 2022 г.
   В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, снимающие ряд ограничений в сфере эпидемиологической безопасности.
 
 
   Решением регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Ивановской области снимается ограничение на заполняемость залов в учреждениях культуры и спорта - на концертах, представлениях, кинопоказах и спортивных мероприятиях. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Станислав Воскресенский.
   Напомним, ранее в Ивановской области действовала ограничительная норма по заполняемости залов в 75 процентов. «Разрешено будет до 100% заполняемости. Таким образом, практически во всех сферах ограничения максимально ослаблены, где-то сняты совсем. При этом остается масочный режим, режим дезинфекции в организациях и на предприятиях. И пока ограничено проведение массовых мероприятий», - уточнил на еженедельном брифинге в среду, 9 марта, директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин. Задачу по поэтапной отмене введенных ограничений с учетом улучшающейся эпидобстановки поставил губернатор Станислав Воскресенский.
   Также постановлением правительства Ивановской области внесены соответствующие изменения в регламенты порядка работы ряда объектов:  музеев и выставочных центров, торгово-развлекательных центров, объектов спортивной инфраструктуры, кинотеатров (кинозалов), театров, филармонии, цирка, культурно-досуговых учреждений и библиотек.
   Отметим, в Ивановской области продолжают действовать основные правила безопасности – масочный режим в общественных местах, использование антисептиков для рук, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра, минимизация контактов, дезинфекция помещений в организациях и на предприятиях. Жителям  в возрасте 65 лет и старше, гражданам с хроническими заболеваниями самоизоляция остается рекомендательной. Эта норма не касается тех, кто прошел курс вакцинации либо имеет медицинский документ о перенесенном заболевании или наличии антител, выданный  не ранее чем за 6 месяцев до предъявления.
   По-прежнему запрещены досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные и иные мероприятия с очным присутствием за исключением спектаклей, представлений, концертов, кинопоказов и иных мероприятий с обязательной рассадкой зрителей в зале; физкультурных и спортивных мероприятий на объектах спорта с обязательной рассадкой зрителей. Также в регионе разрешены конгрессные мероприятия, мероприятия для воспитанников детских садов, учащихся школ и организаций дополнительного образования, общие собрания собственников жилых помещений. Добавим, все указанные мероприятия могут проводиться только при соблюдении регламентов эпидбезопасности.