Сформирован перечень мер поддержки

17 марта 2022 г.
  Сформирован перечень мер поддержки, часть из которых уже принята, часть ещё находится на этапе согласования.
   Меры поддержки касаются разных сфер: и экономики, и социальной поддержки, и государственных закупок, общих мер.
   В перечне можно ознакомиться с такими мерами экономической поддержки, как кредитные каникулы для граждан и СМСП, мораторий на проверки, упрощение процедур выдачи разрешений и лицензий, продление программы компетенции МСП расходов на использование системы быстрых платежей, льготная кредитная программа для аграриев, отсрочка платежей по льготным инвестиционным кредитам, срок договора по которым истекает в 2022 году, поддержка программы льготного лизинга сельскохозяйственной техники, развитие моногородов, антикризисная программа льготного кредитования и рефинансирования бизнеса по ставке до 8,5% годовых, сохранение ставок по лизингу оборудования, поддержка IT-отрасли, поддержка системообразующих компаний, условия новых кредитных программ для малого и среднего бизнеса и другие меры поддержки.
   В мерах социальной поддержки обозначены пенсии и социальная помощь, стабилизация цен  на сельскохозяйственную продукцию, освобождение граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам, которые превышают 1 млн рублей, упрощение ввоза лекарств, ограничение роста штрафов за неуплату ЖКХ.
   В разделе «Государственные закупки»обозначены меры по медицине, по всем участникам закупок, участникам закупок ИТ-решений.
   В «Общих мерах» можно увидеть отмену НДС на драгметаллы для граждан, запрет на вывоз иностранных медизделий, меры поддержки гражданской авиации, морского и внутреннего водного транспорта, а также железнодорожного и автомобильного транспорта и другие меры поддержки.
   Подробнее с перечнем мер поддержки, их сутью и нормативно-правовыми актами можно ознакомиться на сайте администрации Заволжского муниципального района https://zavrayadm.ru/5164/5212/