Акция «Ангелы здоровья»

17 марта 2022 г.
  «Ангелам в белых халатах низкий поклон до земли. Самоотверженным трудом Вы приносите себя в жертву ради нас, людей. Спасибо Вам. Горджусь Вами!», - такие слова написала Дарина Пухова на своём рисунке, созданном в рамках социальной акции «Ангелы здоровья».
  К межрегиональной социально-правовой акции «Ангелы здоровья» Ивановская область подключилась в конце февраля.  Она проходит для содействия защите прав и поддержки жителей в особый период. Приняли и участие в акции ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания.
  В рамках акции Дарина Пухова, Анастасия Акулова и Анна Шарова нарисовали рисунки с благодарностью медицинским работникам – всем, кто ежедневно спасает жизни в «красной зоне» больниц. Также можно было нарисовать рисунки с пожеланиями скорейшего выздоровления ивановцам с короновирусной инфекцией, находящимся на лечении в медицинских учреждениях.
  Рисунки заволжских ребят переданы Уполномоченному по правам человека в Ивановской области Светлане Шмелевой. Сотрудники аппарата омбудсмена передадут их в медицинские учреждения, где находятся на лечении люди с COVID-19.
  Проект успешно работает в столице и Подмосковье, Бурятии, Воронежской, Владимирской и других областях. Теперь к нему подключился аппарат уполномоченного по правам человека в Ивановской области.