Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Ивановской области отменён обязательный масочный режим

17 марта 2022 г.
   «Сегодня по всем показателям коронавирус ведет себя максимально спокойно. В этой связи мы с сегодняшнего дня вместо обязательного масочного режима вводим рекомендательную норму. Больше не нужно обязательно носить маски ни в общественных местах, ни в транспорте. Но по настоянию врачей мы рекомендуем по возможности эти маски носить, особенно людям с хроническими заболеваниями», - заявил Станислав Воскресенский 17 марта в ходе встречи с представителями «Деловой России». Соответствующие изменения о масочном режиме уже внесены в указ губернатора.
   Глава региона обратил внимание, что при ухудшении эпидемиологической ситуации ограничения, в том числе обязательный масочный режим, могут быть вновь введены на территории Ивановской области. «Вы знаете, что сейчас появляются новые штаммы коронавируса в других странах. Если они к нам проникнут и возникнет угроза безопасности здоровью, жизням наших жителей, придется эти ограничения вернуть. Поэтому прошу к этому отнестись с пониманием», - сказал он.
   Станислав Воскресенский поблагодарил врачей, которые самоотверженно боролись за жизни граждан, и жителей, проявивших терпение к вынужденным ограничительным мерам. Он напомнил, что два года назад – 18 марта 2020 года – в Ивановской области введен режим повышенной готовности. «Есть показатель так называемой добавленной смертности от всех причин, по которому видно, насколько выросла смертность в 2020-2021 годах по сравнению с мирным 2019 годом. Самый низкий показатель в Центральной России – у нас, в Ивановской области. За два года благодаря терпению наших граждан, мужеству врачей нам удалось спасти больше всех человеческих жизней во всей Центральной России. Я всех хочу за это поблагодарить», - добавил губернатор.
   Добавим, по состоянию на 17 марта в регионе зарегистрировано 187 диагнозов, госпитализированы 20 человек. Заболеваемость продолжает динамично падать, за последний месяц число госпитализаций и пневмоний существенно снизилось
Фото: Дмитрий Рыжаков