Митинг-концерт «Своих не бросаем»

18 марта 2022 г.
   Ровно 8 лет назад произошло событие исторической важности для всех граждан нашей страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. С тех пор каждый год 18 марта отмечается Крымская весна – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.
   В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми.
   Напомним, что в феврале 2022 года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции.
   Сегодня по всей стране проходят акции в поддержку российской армии и жителей Донбасса. В них принимают участие мужчины и женщины, молодёжь и пожилые люди, действующие военнослужащие и ветераны. Все желают нашим ребятам только победы и скорейшего освобождения Украины от нацистской заразы.
  Сегодня, 18 марта, в Заволжском городском доме культуры состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем». Мероприятие прошло под девизом «Za Мир! Zа Россию! Zа Президента!»
  В нём приняли участие руководители Заволжского района и Заволжского городского поселения, коллективы работников учреждений культуры, сферы образования, представители районного совета ветеранов, совета ветеранов отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский», общественной приёмной партии «Единая Россия».
   Во время митинга-концерта выступили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин, начальник отдела муниципального контроля районной администрации Юрий Берёзин, подполковник в отставке, член районного совета ветеранов Владислав Красоткин, председатель совета ветеранов отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский» Галина Лазарева, руководитель общественной приёмной Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова.
  Выступающие говорили о поддержке Президента России, поддержке российской армии, о противодействии угрозы национальной безопасности России со стороны НАТО, о поддержке экономики, поддержке беженцев из ЛНР и ДНР.
   В концертной программе прозвучали патриотические песни в исполнении народного ансамбля «Ивушки», солистов Заволжского городского дома культуры Михаила Суворова, Ирины Орловой и Светланы Зотиковой.
#СвоихНеБросаем #РусскаяВесна