Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Дошколята приняли участие в спортивном празднике «Первый шаг к ГТО»

24 марта 2022 г.
   21 и 22 марта 2022 года отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел для подготовительной группы №9 и старшей группы №7 детского сада  №3 г. Заволжска  спортивный праздник «Первый шаг к ГТО» приуроченный к акции «Единый день ГТО».
   В рамках мероприятия ребятам рассказали, что такое ГТО, провели беседу о роли ГТО в здоровом образе жизни. Затем для дошкольников была проведена музыкальная   разминка. После чего ребятам предстояло выполнить несколько этапов веселой эстафеты  с элементами ГТО: челночный бег, прыжки в  длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, подъем туловища, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
   Маленькие участники очень старались, были активны, внимательны и заинтересованы происходящим. В скором времени ребятам предстоит выполнить все нормативы и получить свои первые заветные знаки ГТО.
  «Нормы ГТО – это государственные требования к уровню физической подготовленности среднестатистического россиянина. И эти спортивные навыки очень важны в повседневной жизни.  Уже в дошкольном возрасте необходимо приобщать к здоровому образу жизни и спорту. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья, характера человека и успешного будущего.» -  отменила Маргарита Анатольевна, начальник отдела.
#будьготов37 #ГТО #Ивановскаяобласть #Заволжскийрайон
 
Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района М.А. Аношина