Проведён мониторинг наличия товаров первой необходимости в сельских магазинах

25 марта 2022 г.
    Проведён мониторинг наличия товаров первой необходимости в продуктовых магазинах Сосневского, Дмитриевского и Междуреченского сельских поселений.
   В магазине села Жажлево Сосневского сельского поселения есть все необходимые продукты, сахарный песок – 90 рублей за 900 граммов, соль – 31 рубль за упаковку.
   В магазинах Дмитриевского сельского поселения  - в Корнилове и Федосцине - соли и сахара сейчас нет. Соль закончилась вчера, но и спроса, по словам предпринимателей, у населения на неё нет. Сахарный песок могут завести по запросу жителей, но, в связи с высокой закупочной ценой, один килограмм сахарного песка будет стоить более 100 рублей.
   В деревне Коротиха Междуреченского сельского поселения на момент мониторинга цен и наличия товаров сахарного песка и соли не было. Поставка сахарного песка и соли ожидается сегодня, 25 марта. В наличии имеется сахар-рафинад по цене 147 рублей за  килограмм.
   Ажиотажа на покупку продуктов питания в магазинах нет, поэтому  нет и ограничений при продаже одному покупателю ряда социально значимых продовольственных товаров.