Госавтоинспекция провела рейдовые профилактические мероприятия

27 марта 2022 г.
   В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 24 марта 2022 года провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда нарушений не выявлено.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам:
- передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.
- переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Также Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Уважаемые родители, помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят от Вас – учите детей безопасному поведению на дороге, в первую очередь, своим примером!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
ОГИБДД МО МВД России " Кинешемский"

Лысова Елена Владимировна