Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Во время работ по ликвидации объектов накопленного вреда проводится мониторинг окружающей среды

28 марта 2022 г.
   В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в 2021 году заключён контракт по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде.
   В прошлом году начались работы на первых двух объектах – откачка и вывоз на полигон города Томск смоляных отходов и вывоз шлама на специализированные полигоны, расположенные за пределами Ивановской области.
   Работы по ликвидации объектов накопленного вреда сопровождаются мониторингом окружающей среды.
   Неоднократно проведены анализы подземных и поверхностных вод, измерения концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе как с наветренной, так подветренной сторон объектов, а также анализ почвы.
   Количественный химический анализ подземной природной воды проводится по 12 показателям, количественный химический анализ поверхностной природной воды проводится по шести показателям, измерения концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе проводится по пяти показателям,   количественный химический анализ почвы  - по 12 показателям.
   Результаты измерений показывают наличие и концентрацию химических веществ в составе исследуемых материалов в пределах допустимых значений.