Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Родители сдали ЕГЭ по базовой математике

8 апреля 2022 г.
      8 апреля в Заволжском районе во второй раз прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Четыре мамы выпускников 11 класса прошли всю процедуру ЕГЭ, начиная от входа в пункт проведения экзамена: регистрации, сдачи телефонов и личных вещей, прохождения предэкзаменационного контроля, заполнения бланков. Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах. Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены их детям-выпускникам во время сдачи единого государственного экзамена по базовой математике.
   Напомним, что акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в этом году проводится уже шестой раз. Её цель – помочь выпускникам и родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
  После экзамена был проведён круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году», в котором приняли участие родители, сдавшие ЕГЭ, и заместитель главы администрации, начальник отдела образования Ольга Торгашова.
  Некоторые участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» поделились своими впечатлениями:
Любовь Шемякина
- Акция «ЕГЭ для родителей» показательна. Ничего страшного в  прохождении ЕГЭ нет. Нашим детям это по силам, есть 100% уверенность, что они справятся с экзаменом. Самое главное для родителей - это психологическая поддержка своих детей!  
Ольга Виноградова
- ЕГЭ сдавала впервые в жизни. Впервые в нём примут участие и наши дети, так как в 2020 году после окончания 9 классов в связи с санэпидемситуацией выпускники получили аттестаты без экзаменов. Думаю, есть к чему готовиться.
Придя на пункт проведения экзамена, было небольшое волнение. Благодаря знаниям, экзамен по базовой математике прошёл успешно. При сдаче экзамена знания, конечно, очень важны.
Уверена, что выпускникам ЕГЭ по силам. Желаю выпускникам и родителям удачи!
Ирина Кувичинская
- Сначала, на входе в пункт проведения экзамена, было трудно справиться с волнением. В аудитории, когда я получила экзаменационный материал и увидела, что вариант вполне решаемый, успокоилась, погрузилась в работу. Реально за базовую математику получить «4» или «5».
Я убеждена, ничего страшного в ЕГЭ нет.
   #егэдляродителей #сдаемвместе2022 #Заволжскийрайон