Человек. Вселенная. Космос!

13 апреля 2022 г.
#ДеньКосмонавтики
Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Накануне праздника, Дня космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля, Заволжская городская библиотека провела в 5 классе школы № 3 (классный руководитель Г.А. Комарова) библиопланетарий  «Человек. Вселенная. Космос».
Дети узнали много нового и интересного о космонавтах и планетах, ученых и конструкторах ракет, о животных, побывавших в космосе, о Луне. Ребята внимательно слушали рассказ о том, что наша страна была во многом первая в космосе: первый искусственный спутник Земли, первый космонавт, женщина-космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос.
Много правильных ответов ребята дали на вопросы викторины. А познавательный мультфильм о космических объектах и первом космонавте Ю.А. Гагарине вызвал у детей бурю эмоций.
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской городской библиотеки