О проведении тематической недели «Космические дали», посвящённой Дню космонавтики

13 апреля 2022 г.
   Самые юные активисты местного штаба «Волонтёры Победы», воспитанники детского сада № 3, под руководством  педагога Татьяны Бобылевой приняли участие в тематической неделе, посвящённой Дню космонавтики. Воспитанники группы № 7 в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
   Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание выставки «Космические дали», конструирование ракет из бумаги в технике оригами, проведение бесед о космосе и вселенной, космической еде, о первом человеке, покорившем космос.
   12 апреля ребята стали участниками Всероссийской акции «Улыбка Гагарина».
   «Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Очень важно привить чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре с самого раннего детства!» - отметила Маргарита Аношина, руководитель местного штаба «Волонтеры Победы».
Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики
администрации Заволжского муниципального района М.А. Аношина