Глава Заволжского района встретился с жителями села Есиплево

14 апреля 2022 г.
   13 апреля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин вместе с заместителями Владимиром Левковым и Ольгой Торгашовой провели рабочую встречу с жителями села Есиплево.
  Один из основных вопросов,  с которым жители села обратились к главе Заволжского района, стал вопрос по ремонту региональной дороги Ильинское – Есиплево – Крапивки.
  Жители уже писали обращение в департамент дорожного хозяйства и  транспорта Ивановской области, теперь решили от жителей и депутатов сельского поселения написать в адрес губернатора обращение на оказание помощи  в решении вопроса по ремонту региональной дороги, который позволит сохранить уже имеющееся в поселении производство и привлечь новые.
  Поднимался острый вопрос, касающийся многих сёл и деревень, по оттоку молодёжи в крупные города. Для решения этой ситуации обсудили работу администрации по привлечению инвесторов – сельхозпроизводителей с возможным размещением перерабатывающих предприятий в селе Есиплево.
  В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне была затронута тема проводимых к Дню Победы мероприятий и акций. Жители села выразили желание принять участие в акции «Сад Победы».
  Ещё одним волнующим жителей вопросов, который обсудили во время встречи, стал вопрос брошенных домов, территория которых зарастает и создаёт пожароопасную ситуацию, когда огонь может перекинуться на соседние дома.
  Было принято решение с помощью сотрудников управления имущественных отношений администрации Заволжского муниципального района проводить розыск владельцев таких домов. Вместе с Госпожнадзором актировать нарушения и направлять документы владельцам.