Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Национальное разноцветье»

14 апреля 2022 г.
   Подведены итоги областного народно-познавательного фестиваля - дайвинга национальных культур для граждан старшего поколения «Национальное разноцветье». Мероприятие проходило в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району».
 Цель конкурса - вовлечение граждан старшего поколения в активную культурно-творческую деятельность, удовлетворение их духовных запросов в самореализации.
   Участниками конкурса стали члены досуговых объединений и получатели социальных услуг из 18 бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
   Мероприятие проводилось по следующим номинациям:
- «Путешествие к истокам», где участники подготовили видео презентации - знакомства с бытом, традициями, национальным костюмом народа, проживающего на территории РФ.
- «Во всех ты, душенька, нарядах хороша!», граждане пожилого возраста предстали в национальных костюмах.
- «Живи и процветай, родной язык», в представленных видеороликах, участники продемонстрировали исполнение национальной песни, танца, произведений народного фольклора, декламацию стихов на национальном языке народа, проживающего на территории РФ.
- «Милости просим к нашему столу», представители старшего поколения подготовили мастер-классы по приготовлению традиционных национальных блюд.
   Заволжский центр социального обслуживания представил на конкурс видео ролик с русским народным танцем «Тень над водою» от танцевального коллектива «Заволжаночка».
  По итогам мероприятия танцевальный коллектив «Заволжаночка» получил Диплом победителя  областного народно – познавательного фестиваля – дайвинга национальных культур для граждан старшего поколения «Национальное разноцветье» в номинации «Живи и процветай, родной язык».