Подъезд к Никола – Мере будет приведён в соответствие

15 апреля 2022 г.
   По обращениям граждан на плохое состояние дороги Подъезд к Никола-Мере, поступившим через социальные сети, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков и сотрудники управления ЖКХ администрации выехали на место. По результатам проверки подрядчику исполнения контракта 2021 года направлены рекомендации в рамках гарантийных обязательств привести дорогу в соответствие.
   Первый этап работ будет выполнен до праздника Святой Пасхи, второй этап работ – после становления дороги после весенних паводков.
   Просим жителей для обеспечения сохранности автомобильной дороги и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов дороги в период весеннего паводка соблюдать постановление администрации Заволжского муниципального района о введении временного ограничения движения транспортных средств с 11 апреля по 5 мая.
   Напомним, что ограничения касаются транспортных средств, нагрузка хотя бы на одну ось которых превышает предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам: нагрузка на ось  - 0,2 тонны для грунтовых дорог без покрытия, 1,5 тонны – для грунтовых дорог, укреплённых щебнем, 3,4,5 тонн – для щебёночных дорог.
#Заволжскийрайон #дороги #дорогиитранспорт #инцидентменеджмент37