"Мы за здоровый образ жизни"

15 апреля 2022 г.
В Есиплевском доме культуры для детей проведена игровая программа "Мы за здоровый образ жизни». В этой программе были затронуты вопросы о здоровом образе жизни, о предупреждении развития у подрастающего поколения вредных привычек, ребятам рассказали о вреде курения и его последствиях.

В основной части игровой программы команды участвовали в конкурсах с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.Участвуя в спортивных играх ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости!

В ходе мероприятия рассказали детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены.

Далее были проведены словесные игры, минутки вопросов и ответов. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте.