Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Ученица Заволжского лицея стала дипломантом 1 степени Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ

19 апреля 2022 г.
   Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура. Первый тур - заочный. В этом году на заочный этап было представлено 1395 работ, а допущено до первого тура - 1219 работ.
   Второй тур в 2022 году проходил дистанционно и носил название «Чтения имени В.И. Вернадского». К участию них было допущено 967 работ,  положительно оценённых в первом туре, в том числе и работа ученицы 6 класса Заволжского лицея Маргариты Межаковой. Работа Маргариты  «Особенности выращивания георгинов из клубней» (научные руководители Мария Межакова и Наталья Виноградова) была представлена в номинации «Тропой открытий Вернадского. Естественные науки» (5-7 классы).
   Защита проходила с 12 по 14 апреля в формате  on-line конференции на Telegram-канале конкурса. 
   Маргарита не только достойно представила свою работу, но и приняла активное участие в работе конференции все три дня, высказывая своё мнение и задавая вопросы другим участникам.
   По итогам конкурса Маргарита Межакова награждена дипломом 1 степени Всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся с 11 лет до 7 класса «Тропой открытий В. И. Вернадского». Также на конкурсе утверждены 15 отдельных номинации, тремя из которых была отмечена Маргарита: «Лучший эксперимент в домашней лаборатории», «Лучшая коллекция опубликованных материалов», «Активный участник научной дискуссии».