Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Твой выбор» 

19 апреля 2022 г.
   Отделение профилактической работы ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняло участие в реализации оперативно профилактического мероприятия «Твой выбор», которое стартовало 14 апреля.
   Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное  поведение и насилие в образовательных организациях.
   В рамках работы клуба для несовершеннолетних «Юрклуб»,  ребята, присутствующие на мероприятии в отделении профилактической работы с семьей и детьми,   просмотрели социальный ролик «Терроризм. Как не стать жертвой».
Анна Викторовна Смирнова, инспектор ПДН ОП №8 МО МВД РФ «Кинешемский», рассказала ребятам о том, что такое экстремизм, предупредила ребят об ответственности за участие детей в несанкционированных митингах, за комментарии, лайки, репосты и другие действия в социальных сетях.  
   В ходе беседы инспектор отметила, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение.
 Анна Викторовна рассказали  присутствующим об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера.