Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Открытие отделения социальной реабилитации в ОБУСО «Вичугский КЦСОН»

19 апреля 2022 г.
13 апреля молодые получатели услуг реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания и их родители  посетили ОБУСО «Вичугский КЦСОН», в котором состоялось открытие нового отделения социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках открытия нового отделения состоялось мероприятие «Я уверен в своих возможностях», на которое прибыли делегации из 17 муниципалитетов Ивановской области, всего более 100 человек.
С приветственным словом к гостям обратилась директор Центра Слабнова Е.Б., депутат городской думы Морокина Е.В., Глава городского округа Вичуга Плохов П.Н. Они поприветствовали всех присутствующих, поздравили коллектив Комплексного центра с открытием отделения и пожелали успехов в предстоящей работе.
Затем в рамках мероприятия молодые люди поучаствовали в квилте «Я уверен в своих возможностях». В квилт вошли увлекательные мастер-классы, подготовленные «серебряными» волонтерами: «Как прекрасен этот мир…», «Интеллектуальный тир», «На волне», «Эстафета здоровья», «Я приглашаю на фуршет», «Фото на память». Путешествуя по станциям, ребята готовили легкие закуски и горячие бутерброды, выполняли рисунки на мольбертах, отгадывали ребусы и загадки, занимались на спортивных тренажерах, изготавливали творческие работы из подручных материалов.
Завершилось мероприятие выступлениями молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Ивановской области. Они исполнили композицию на шумовых музыкальных инструментах, читали стихи собственного сочинения и пели песни. После выступлений прошёл танцевальный флешмоб, оставив у гостей города массу положительных эмоций от общения.
Всё участники мероприятия получили сладкие призы и памятные сувениры, а центры социального обслуживания - благодарность за участие.
У ребят и их родителей осталась масса позитивных впечатлений и ярких эмоций. Они пообщались со сверстниками, обслуживаемыми других центров, помогали друг другу при выполнении мастер-классов, открыли для себя много нового, раскрыли свой творческий потенциал, повысили свою самооценку и приятно провели время. Так же специалист по социальной работе Заволжского центра социального обслуживания Кудряшова Светлана Сергеевна отметила высокий уровень организации и подготовки мероприятия «Я уверен в своих возможностях» и выразила благодарность коллективу ОБУСО «Вичугский КЦСОН» за приглашение на мероприятие и передачу своего опыта работы с молодыми гражданами, имеющими инвалидность, специалистам других центров.