Установлен запрет для плавания на маломерных судах

21 апреля 2022 г.
   В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утверждёнными постановлением Правительства Нижегородской  области от 15 января 2010 года № 9, на Горьковском водохранилище с притоками установлен запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателя, равно как и нахождение маломерного судна на водном объекте с установленным подвесным лодочным мотором вне баз (сооружений) для стоянки маломерных судов с начала ледостава по 31 мая включительно.
   За нарушение Правил в соответствии со статьёй 5.14 Закона Нижегородской области от 20 мая 2003 года № 34-З «Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях» предусмотрен административный штраф на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти до ста тысяч рублей.
 Подробная информация о Правилах размещена на сайте министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области:  https://minies.government-nnov.ru/