Полеты на направлении Иваново – Калининград - Иваново начнутся со второй половины мая

28 апреля 2022 г.
   Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Будет организовано два еженедельных рейса по вторникам и субботам.
    Как уточнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, благодаря дополнительной федеральной поддержке полеты по ранее обещанному новому направлению будут выполняться. «Рейсы будут осуществляться с 17 мая по конец октября по вторникам и субботам. Вылеты из Калининграда (Храброво) в Иваново – в 12:35, вылеты из Иванова – в 10:35», - рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона. Он также напомнил, что полеты будут проходить по более дальнему маршруту через Ленинградскую область и над нейтральными водами Балтийского моря при увеличенном времени в пути.
   Продажа билетов на направление уже открыта, приобрести их можно на сайте www.ivanovo.aero, в кассе аэропорта «Иваново» или на сайте авиакомпании www.rusline.aero.
   Как рассказал генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин, авиакомпания «РусЛайн» изыскала техническую возможность осуществлять полеты по удлиненному маршруту на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200. «Чтобы обеспечить необходимое наличие запаса топлива, рейсы из Иванова в Калининград будут выполнять с уменьшенной загрузкой, то есть, билеты будут продаваться не на все места. Из Калининграда самолет полетит с полной загрузкой», - уточнил Николай Субботин.
   Он также сообщил, что с 1 июня вводятся пять дополнительных коммерческих рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Иваново. Таким образом, с лета между северной столицей и областным центром будут осуществляться 12 оборотных рейсов в неделю.