"Люди непреклонного возраста"

29 апреля 2022 г.
   26 апреля команда «Серебряные плоггеры» Заволжского центра социального обслуживания приняла участие в межмуниципальном спортивном мероприятии для граждан старшего поколения «Люди Непреклонного возраста».
   Организатором мероприятия стал ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Физкультурно – оздоровительного комплекса г. Наволоки. Участниками конкурса стали активисты досуговых объединений из 9 команд учреждений социального обслуживания.
   Целью проведения мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга граждан старшего поколения.
  Мероприятие началось с приветствия команд участников. Затем получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие по станциям: «Футбол», «Баскетбол», «Кегли», «Прыжки в длину», «Корнхол», «Дартс» и т.д. На каждой станции участники могли за определенное время заработать определенное количество баллов, сделав при этом  три попытки. Во время подведения итогов мероприятия для участников был организованы спортивные игры и флеш – моб.
  Завершилось мероприятие награждением памятными Дипломами команд – участников, среди которых были определены победители и общей фотографией на память.
   Участники за длительные каникулы, связанные с распространением корона вирусной инфекции, настолько  соскучились по мероприятиям в обычном формате, что очень были  рады  встрече с друзьями, такая дружеская обстановка была на протяжении всего мероприятия.