В Заволжске прошла весенняя ярмарка «Живи, район! Цвети, район!»

1 мая 2022 г.
  Сегодня, 1 мая, на площади Бредихина состоялась весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка  «Живи, район! Цвети, район!»
   С самого утра на площади звучала весёлая музыка, привлекая на ярмарку жителей Заволжского района, которые смогли приобрести разнообразную продукцию как заволжских производителей, так и производителей из других муниципалитетов.
   Здесь велась торговля сельскохозяйственной продукцией, семенами, посадочным материалом, саженцами,  мёдом, свежим мясом, сельскохозяйственными  животными, кондитерскими изделиями, сувенирной продукцией.
    Не секрет, что товар, прежде чем попасть в руки потребителю, проходит порой через несколько посредников. На ярмарке можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию по ценам производителей.
   Гостей и участников ярмарки поздравил с её открытием глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Также с приветственным словом выступила помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Михаила Кизеева, депутат Заволжского городского поселения Светлана Курганова. Она вручила благодарность директору школы № 3 Ларисе Беловой и тренеру-преподавателю Заволжской детско-юношеской спортивной школы Андрею Соболеву.
   Особое внимание гостей и участников ярмарки привлёк гала-концерт межпоселенческого конкурса-фестиваля «Живи, район! Цвети, район!», во время которого своим народным творчеством поделились Дома культуры Заволжского района: Заволжский городской дом культуры, КБО «Волжанка» Междуреченского сельского поселения, МКУК «Родник» Волжского сельского поселения, КБО «Ритм» Сосневского сельского поселения, МКУК «Вдохновение» Дмитриевского сельского поселения.
   Также сельские поселения приняли участие в  ярмарке ручных работ «Узоры Заволжского края».
   По итогам конкурса – фестиваля глава Заволжского района Андрей Потанин наградил дипломами участников межпоселенческого конкурса-фестиваля «Живи, район! Цвети, район!».
   Диплом участника получило КБО «Ритм».
   Диплом победителя в номинации «Гостеприимство» вручен МКУК «Вдохновение».
   Диплом победителя в номинации «Позитивность» получило МКУК «Родник».
  Диплом победителя в номинации «Оригинальность» вручен КБО «Волжанка».
   Диплом победителя в номинации «Креативность» и «Лучшее оформление» получил Заволжский городской дом культуры.
       Также Андрей Потанин вручил благодарственное письмо главы Заволжского муниципального района коллективу Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, руководитель Наталия Сухова, танцевальному коллективу «Ириски», руководитель Ирина Харитонова, вокальной группе «Зимние вишни», руководитель Лидия Орт.
   Украшением праздника стали выступления танцевального коллектива «Ириски», Евы Родионовой, воспитанников Заволжской детской школы искусств и вокальной группы «Зимние вишни».
   Во время ярмарки заволжских ребятишек радовали аттракционы, карусель, прыжки на батуте, поп-корн и сладкая вата.
  Волонтёры Победы Заволжского района провели акцию «Георгиевская ленточка», раздав жителям и гостям района георгиевские ленточки как символ воинской славы, отваги, мужества,  Победы.