Читателям библиотеки – о почётных гражданах заволжска

11 мая 2022 г.
#ДеньГородаЗаволжска

В преддверии Дня города, по доброй традиции, сотрудники Заволжской городской библиотеки оформляют стенды и книжные выставки, посвящённые любимому городу и нашим землякам.
   В этом году фойе учреждения украшает информационный стенд о ныне живущих Почётных гражданах Заволжска. Названием к стенду послужили поэтические строки Н.И. Комаровой «ВЫ ДОСТОЙНЫ ПОЧЕСТЕЙ ЛЮБЫХ, И НАГРАД ВЫСОКИХ, И ВНИМАНЬЯ!».
   Именно так, с уважением и гордостью можно сказать о людях, прославивших город. Это В.Н. Лебедева, М.Е. Сачков, В.В. Скобелева, В.А. Казаков, С.П. Волкова, Н.И. Скворцов, В.А. Берёзин, В.К. Ратас, А.А. Сидоров. Все они долгие годы трудились на благо родного города, немало сил и времени отдавали подрастающему поколению и молодым преемникам, занимались или продолжают заниматься общественной деятельностью. Многие из них становились участниками библиотечных мероприятий и являлись активными читателями.
С.П. Котлова, директор Заволжской городской библиотеки